いま人気のダイエットサプリ カメヤマ酵母で本当に痩せられるのか?まとめています

カメヤマ酵母の口コミ!700万食売れてるサプリで痩せられるのか?

カメヤマ酵母

アマゾンでカメヤマ酵母が安いのはこのとき!徹底計算しました

投稿日:2017年8月5日 更新日:

ダイエットを補助するサプリメントとして累計700万食以上も売れている「カメヤマ酵母」。果たして手軽に買えるアマゾンでも購入できるのでしょうか?購入できれば便利ですが、金額的には安いのでしょうか?消費税や送料も考慮して計算して、徹底比較しました。

(2018年7月19日 価格情報を更新しました)

カメヤマ酵母の公式サイト

ダイエットサプリ カメヤマ酵母

カメヤマ酵母はアマゾンで購入できます

カメヤマ酵母は通販の最大手アマゾンでも購入することができます。送料無料で届くのも早く、アマゾン会員ならば数クリックで買えてポイントも使えて貯まって、なにかと便利でお得です。

価格はカメヤマ酵母1箱(30包入り)で5,150円(送料無料)(※1)。販売者はカメヤマ酵母、つまりメーカーの亀山堂です。アマゾンには他にも同価格で数社が出品していますが、転売だと思われるのでメーカーから買う方がいいでしょう。

※1 2018年5月で4,967円、2018年4月で5,150円、2018年3月で4,974円、2018年2月で5,177円、2018年1月で5,244円、2017年12月で5,279円、2017年11月で5,948円、2017年8月で5,400円、2017年10月7日で4,925円でした。微妙に価格変動しています
※2 以前、メーカーから2箱セットもアマゾンで売り出されていましたが、現在はありません 2箱セットは10,824円です

1箱は30包入りですから1日1包なら1か月、朝夕の食後2回なら半月分になります。飲み始めは1日1包で様子を見て、自分に合って調子が良ければ2包もしくは3包と増やしていく人が多いようです。体質改善が早く進んで痩せやすい体になりますからね。

アマゾンでは30包で5,150円ですから、1包あたり172円。飲み始めは1日172円かけて、カメヤマ酵母の特別な生きた酵母菌で体内から体を変えていくことになります。1日172円というのをどう考えるかは個人差がありますが、他のダイエットサプリメントよりは高め、でもスポーツジムに通うことに比べると安いです。これが1日に2包3包となっていくと343円、515円と上がってくるので、お財布には結構厳しくなります。

亀山堂の公式サイトでも購入できて、安い!

いくらカメヤマ酵母が効くとわかって続けようと決めても、1か月に1万円も1万6000円もかかるのは大きいですよね。何か月も続けていくからこそ少しでも安く買いたいものです。

そんな人に朗報!実はカメヤマ酵母をアマゾンより安く購入することができます。町の薬局やドラッグストアではありません(取り扱い自体がありません)。楽天市場でも売られていますが、最安ではありません。

アマゾンよりお得にカメヤマ酵母を買えるのはメーカーである亀山堂の公式サイトで、カメヤマ酵母のユーザーの間では常識となっていることです。亀山堂はアマゾンにも出品しているのですが、自らの公式サイトではアマゾンよりも安く、それも特典を付けて販売しているのです。こう聞くと気になりますよね。安くなるのは購入方法にもよるのですが、詳しく説明していきます。

徹底比較!公式サイトとアマゾンはどちらが安い?

カメヤマ酵母の公式サイトを見れば、少しわかりにくいですが単品での購入と定期コースでの購入の2通りがあります。

(公式サイトの価格表示は税別ですが、以下では税込計算後で表示しています)

1箱だけ買いたいとき

公式サイトで単品購入(税別5,250円=税込5,670円)
  ・・・5,670円+送料540円=6,210円
公式サイトで1箱定期コース(税別5,050円=税込5,454円)
  ・・・5,454円+送料540円=5,994円
アマゾン・・・5,150円(送料無料)

アマゾンでの価格は変動します(出品されてないときもあります)ので、アマゾンが5,994円以下のときはアマゾンで買うのがお得、5,995円以上なら公式サイトで買うのがお得となります。
(2018年7月19日時点ではアマゾンの方が安い)

アマゾンでカメヤマ酵母を見る

一度に2箱買いたいとき

公式サイトで単品×2購入・・・5,670円×2+送料540円=11,880円
公式サイトで2箱定期コース(割引キャンペーン中につき初回は税別8,000円=税込8,640円。2回目以降は税別9,500円=税込10,260円)
  ・・・初回は8,640円+送料540円=9,180円。2回目以降は10,260円+送料540円=10,800円
アマゾン・・・5,150円×2=10,300円(送料無料)

アマゾンが9,180÷2=4,590円以下にならない限り、公式サイトの2箱定期コースで買うのがお得となります。

一度に3箱買いたいとき

公式サイトで単品×3購入・・・5,670円×3+送料540円=17,550円
公式サイトで3箱定期コース(税別13,425円=税込14,499円)
  ・・・14,499円+送料540円=15,039円
アマゾン・・・5,150円×3=15,450円

アマゾンが15,039÷3=5,013円以下のときはアマゾンで買うのがお得、5,014円以上なら公式サイトの3箱定期コースで買うのがお得となります。

結局、どう買うのがお得?

計算結果をまとめると・・・

アマゾンでの価格に左右されますが、現時点では一度にカメヤマ酵母1箱だけ買うならアマゾン、2箱や3箱買うなら公式サイトの定期コースがお得になります。

一般的に、お試しで1箱買って飲んでみて、良さそうなら続けて買って飲んでいくというパターンだと思います。
そのときは、最初の1箱はアマゾンで買うといいと思います。
そして、月1箱ペースで続けるときは次月以降もアマゾンで買うと、定期コースよりお得になります。

アマゾンでの購入にはリスクがあります

但し、アマゾンでカメヤマ酵母を買うときは

・毎月購入手続きをしなければならない
・アマゾンでの価格は変動するので要注意。(アマゾンがお得になるのは5,994円以下のとき)
・アマゾンでいつも買えるとは限らない。在庫切れもありうる。

というリスクがあります。

なにより、月1箱というのは1日1包なので、カメヤマ酵母の効果が出づらい・出るまで時間がかかります。推奨されているのは1日2包です(つまり月2箱)。

おすすめの購入方法

以上のことを考え併せると

まずお試しでカメヤマ酵母1箱アマゾンで購入してみる

続けようと思ったら、翌月以降もアマゾンで1箱ずつ購入する

本当に続けていこう、1日2包にして続けようと決めたら、公式サイトで2箱定期コースを申し込む

が、おすすめのパターンです。※ただ、価格変動に注意!よく変わるので損することも

公式サイトでの購入特典として、「10日間商品代金全額返金保証」が付いていますので、これも見逃せません。

繰り返しになりますが、上記のようなアマゾンで買うリスクがありますし、家族2人3人で飲む場合は違ってきますのでご注意ください。

アマゾンでカメヤマ酵母を見る

まとめ

カメヤマ酵母はアマゾンで購入することができますが、1箱だけ買うときを除いて公式サイトの定期コースで購入する方が安いです。毎月の手続きが不要なうえ返金保証も付いているので、定期コースをおすすめします。なお、アマゾンでいつも販売されているとは限らず、価格も変動するので注意が必要です。

定期コースはこちらから
↓ ↓ ↓
ダイエットサプリ カメヤマ酵母

-カメヤマ酵母

Copyright© カメヤマ酵母の口コミ!700万食売れてるサプリで痩せられるのか? , 2018 AllRights Reserved Powered by AFFINGER4.

search envelope heart star user close search-plus home clock update edit share-square chevron-left chevron-right leaf exclamation-triangle calendar comment thumb-tack link navicon aside angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down star-half status image gallery music video category tag chat quote googleplus facebook instagram twitter rss